Laboratoire de chimie organique et analytique


Soutien à la Recherche

 

Nos ingénieurs de recherche, d’études, assistants ingénieurs et techniciens apportent un soutien fort à nos équipes de recherche dans le cadre des activités analytiques et de synthèse.

 

Techniques sciences séparatives: Laetitia Bailly, Emilie Petit, Patricia Martel, Alain Franco, Tony Tite

Techniques RMN et spectrométrie de masse : Albert Marcual, Lina Truong, Marie Hubert

Synthèse organique: Elisabeth Roger, Claudette Martin, Alexandra Le Foll, Véronique Chassagne, Tony Tite

 

 

Nom Poste Email Télécharger
BAILLY, Laetitia Assistante ingénieur laetitia.bailly@insa-rouen.fr Télécharger CV
HUBERT-ROUX Marie Ingénieur Recherche marie.hubert@univ-rouen.fr Télécharger CV
LE FOLL-DEVAUX, Alexandra Ingénieur d'études alexandra.lefoll-devaux@insa-rouen.fr Télécharger CV
MARCUAL Albert Ingénieur d'études albert.marcual@univ-rouen.fr Télécharger CV
MARTEL, Patricia Ingénieur d'études patricia.martel@univ-rouen.fr Télécharger CV
MARTIN, Claudette Technicienne claudette.martin@univ-rouen.fr Télécharger CV
PETIT, Emilie Technicienne emilie.petit@insa-rouen.fr Télécharger CV
ROGER, Elisabeth Technicienne elisabeth.roger@insa-rouen.fr Télécharger CV
SCHMITZ Isabelle Ingénieur Recherche isabelle.schmitz-afonso@univ-rouen.fr Télécharger CV
TITE, Tony Chargé de projet tony.tite@insa-rouen.fr Télécharger CV
TRUONG Lina Ingénieur d'études lina.truong@insa-rouen.fr Télécharger CV